Надёжность
24-12-2020
Мерчандайзинг


Для торговли пандемия коронавируса стала довольно серьезным испытанием, поскольку привела к существенному снижению посещаемости торговых точек, следовательно, к снижению уровня продаж. Далеко не все торговые точки, особенно небольшие магазины, могут позволить себе предлагать услуги доставки продуктов в условиях карантина. В итоге владельцы торговых точек столкнулись со стагнацией или значительным снижением продаж товаров даже при условии стабильного пополнения ассортимента и доступности цен.

Способы сохранить и увеличить продажи на фоне пандемии

Для того чтобы привлечь внимание покупателей, владельцам торговых точек необходимо прилагать множество усилий в плане информирования клиентов и привлечения. Покупателям необходимо не только объяснить преимущества приобретения товаров конкретной торговой точке, но и создать условия для комфортных покупок. В зависимости от пожеланий и финансовых возможностей владельцы торговых точек могут выбрать следующие варианты:

  • самостоятельно заниматься привлечением клиентов, используя все доступные средства и рекламные технологии;
  • обратиться к услугам профессиональных мерчедайзеров из компании с проверенной репутацией.

Профессиональное мерчендайзинговое агентство «Просто Маркетинг» предлагает услуги высококвалифицированных специалистов с огромным опытом, владеющих современными технологиями маркетинга. Компетентные сотрудники агентства с креативным мышлением грамотно и качественно выполнят работу, что приведет к сохранению уровня продаж и его последующему росту.

Секреты сохранения продаж во время пандемии

Успешные бизнесмены, магазины которых не только не снизили прибыль во время пандемии, но и смогли нарастить ее, рекомендуют:

  • использовать для привлечения покупателей нестандартные акции;
  • индивидуализировать приветствие и прощание с покупателями;
  • участвовать в благотворительных акциях;
  • широко использовать новаторские идеи;
  • использовать в полной мере возможности праздников;
  • общаться с аудиторией в социальных сетях;
  • ответственно подходить к выбору сотрудников;
  • использовать технологии стимулирования покупателей к покупкам и т.д. 

Профессиональные мерчендайзеры оформят торговый зал, организуют эффектную выкладку товаров, подберут цветовое решение, музыку и оформление для торговой точки. Окупаемость услуг мерчендайзеров высокая, причем в короткие сроки, о чем следует помнить бизнесменам.

Если вы хотите значительно увеличить эффективность своего бизнеса, вывести его на новый качественный уровень даже в условиях пандемии, вам стоит заручиться поддержкой специалистов, которые прекрасно разбираются в данной сфере. Это не требует огромных финансовых вложений. Зато результат вы сможете оценить в скором времени. Объемы продаж значительно увеличатся. Грамотный подход к решению поставленных задач будет этому способствовать.

Категории