Надёжность
10-12-2020
Мерчандайзинг

 

Одним из условий конкурентоспособности торговых точек является стабильное повышение продаж. Мерчендайзинг, в буквальном переводе обозначающий «искусство торговли», является комплексом мер, основная цель применения которых заключается в существенном повышении продаж. Профессиональный мерчендайзинг создает условия для повышения узнаваемости товаров покупателем и обеспечения свободного доступа к товарам. Мы предлагаем клиентам обширный ассортимент качественных услуг в области мерчендайзинга, для заказа которых следует воспользоваться контактной информацией на сайте.

 

Мы оказывает услуги по всей территории России на выгодных условиях для торговых точек различных масштабов и товарооборота: супермаркетов, небольших магазинов и т.д. Компания работает по международным стандартам, гарантирует высокое качество обслуживания.

 

Профессиональный мерчендайзинг

 

Секрет успешности магазинов со стабильно высокими продажами в большинстве случаев довольно простой. Владельцы торговых точек вовремя пригласили мерчандайзеров. В результате покупатели никогда не выходят из магазина без покупок, причем нередко покупают в 2-3 раза больше запланированного. Так работает мерчандайзинг, притягивающий покупателей к товарам, которые они и не собирались покупать, но соблазнились благодаря великолепной расстановке или эффектной подаче единиц ассортимента.

Согласно данным статистики, на повышение продаж влияют:

  • грамотное размещение товарных групп – 10%;
  • грамотная выкладка – 15%;
  • цветовая гамма и грамотное расположение – 25%.

В целом, у магазинов, воспользовавшихся услугами мерчандайзеров, продажи в 2-3 раза выше, чем в торговых точках с хаотичной раскладкой, причем 2/3 решений о покупке товаров принимается в торговых залах.

 

Основные направления мерчендайзинга

Специалисты в области повышения продаж, называемые мерчендайзерами:

  • организовывают рабочее пространство торговых залов;
  • организуют эффектную выкладку товаров;
  • размещают в торговых залах рекламные и информационные материалы;
  • информационно стимулируют проходящие акции и т.д.

Выкладка товара, для заказа которой следует перейти на сайт компании, позволяет задействовать большую часть каналов восприятия информации у покупателей, что является обязательным условием приобретения товаров.

 

Профессиональные мерчендайзеры незаметно и ненавязчиво стимулируют покупателей к приобретению товаров. Так что если вы хотите выйти на новый качественный уровень, вам нужно тщательно все спланировать и обратиться к опытным специалистам.

Категории